ОАО "Группа ГМС"динамично развивающийся машиностроительный холдинг, обладающий одним из самых мощных на территории России и стран СНГ научно-производственным комплексом в области разработки и производства насосного и нефтяного оборудования, приобрел 98,59% акционерного капитала ОАО «Сибнефтемаш» города Тюмени, производителя нефтепромыслового оборудования за 1,29 млрд. рублей.
Сделка финансируется полностью за счет заемных средств. Данная сделка позволит Группе образовать крупного в Западной Сибири производителя нефтепромыслового оборудования и услуг по его сервисному обслуживанию
«Группа ГМС», ожидает появления новых возможностей для роста на развивающемся рынке нефтепромыслового оборудования. В результате данного приобретения, Группа укрепит способность предлагать своим клиентам комплексные решения. Представители компании уверены, что приобретение «Сибнефтемаша» значительно увеличит возможность Группы наращивать выручку от поставок нефтепромыслового оборудования в будущем.
|