Предназначен для измерения расхода с целью построения профиля притока и опреде-ления дебита отдельных продуктивных пластов и обводненных интервалов в действую-щих скважинах.
Область применения
Исследование действующих фонтанных, механизированных и компрессорных скважин в процессе их эксплуатации с целью контроля за разработкой нефтяных месторождений.
Условия эксплуатации:
- температура окружающей среды от 5 до 150° С;
- гидростатическое давление не более 60 МПа.
Преобразователь применяется в составе геофизической станции, снабженной панелью радиоактивного каротажа и каротажным осциллографом (фоторегистратором).
В качестве канала связи используется одножильный грузонесущий геофизический ка-бель с номинальным наружным диаметром 6,3 мм длиной до 5000 м, на котором произ-водится спуск преобразователя в скважину.
Преобразователь может использоваться для совместной работы с манометром сква-жинным МН 36 100/60 ТУ 39-1174-87.