ЗАО "ЧКЗ" производит и реализует широкий спектр компрессорной техники и пневмоинструмента для нефтяной, газовой, горнодобывающей промышленности, машиностроения, строительства и др. Мы оказываем услуги по квалифицированному пневмоаудиту, пуско-наладочным работам, сервисному обслуживанию и ремонту компрессорной техники.
Благодаря балансу цена-качество нашими компрессорами пользуются крупнейшие буровые и нефтедобывающие компании РФ.
Мы ценим своих клиентов и приглашаем заинтересованных лиц к взаимовыгодному сотрудничеству.
Азотные компрессорные станции – успешный старт!
ЧКЗ начал серийный выпуск азотных компрессорных установок и станций. В конце 2010 года была осуществлена поставка высокотехнологичной азотной компрессорной станции для одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенного в Московской области. Производство азота чистотой 95% осуществляется двумя азотными мембранными установками (АМУ). В состав АМУ встроена инновационная система очистки сжатого воздуха Eco Tec Converter. Это ноу-хау обеспечивает не только высокое качество получаемого азота, но и значительно увеличивает срок службы мембранного модуля. Получаемый азот дожимается до необходимого давления с помощью бустера.
Челябинский компрессорный азот готов разработать различные варианты исполнения азотных станций, гарантируя оптимальное соотношение цены и качества
04.08.2010
Специальная акция «Планируй и экономь»! Скидки от 10%
В автомобильной промышленности регулярно проводятся акции по продажам автомобилей прошлого года выпуска со значительной скидкой. Такая акция всегда пользуется успехом, потому что покупатель получает прекрасную возможность получить желаемый автомобиль и сэкономить средства. У нас такое предложение действует на компрессорные установки серии КВ с дизельным двигателем Deutz 2008 года выпуска – скидка от 10%!
Deutz (Германия) – компания, специализирующейся на двигателях в течение последних 140 лет. Наш выбор основан на традиционно высоком рейтинге двигателей этой марки среди заказчиков. Основными параметрами, по которым оцениваются разные марки двигателей, являются надежность, экономичность, стоимость и частота сервисного обслуживания, развитость сервисной службы, экологичность. По всем этим параметрам двигатели Deutz, как правило, лидируют в предпочтениях заказчиков. Надежность двигателей DEUTZ доказана временем, они используются ведущими зарубежными и российскими производителями техники.
Подробности на сайте www.chkz.ru
21.06.2010
Обновленный винтовой компрессор ДЭН-5,5Ш-ОР продемонстрирован на выставке в г. Санкт-Петербурге.
С 25 по 28 мая 2010 года в Санкт-Петербурге проводилась международная специализированная выставка "Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование 2010". Челябинский компрессорный завод принял участие в этом проекте.
Данная выставка – это перспективный и динамично развивающийся проект. Энергоэффективность и энергосбережение – два ключевых направления, обеспечивающих выход России из энергетического дефицита. Основная цель выставки – представить актуальные направления, разработки, инновационные технологии в области энергетики.
На стенде ЗАО «ЧКЗ» была представлена обновленная винтовая компрессорная ДЭН-5,5Ш-ОР со встроенным осушителем сжатого воздуха, установленная на ресивере 250л. Обновление данной модели коснулось системы управления: с электромеханической она заменена на полностью автоматическую электронную, основанную на микропроцессорном блоке Airmaster P1 фирмы CMC, Бельгия.
В рамках выставки прошел Международный Форум: «Реализация программ энергосбережения и повышения энергоэффективности». ЗАО «Челябинский компрессорный завод» представил на нем семинар-презентацию: «Энергосберегающие технологии в промышленном производстве сжатого воздуха». Данный доклад стал отражением политики предприятия – ориентация на грамотный подбор компонентов, обеспечивающий максимальный экономический результат в кратчайшие сроки.
18.08.2008
Крупнейшая поставка компрессорных установок марки ЧКЗ в Китай
В июне 2008 года прошел тендер на поставку буровых установок для нужд ОАО «Сургутнефтегаз».
За счет гибкости в конструкторских решениях и ценовой политике победителем стала китайская компания “HEBEI HAIHUY DEVELOPMEHT GROUP CO., LTD”.
Успешный опыт долговременного сотрудничества с ЗАО «Челябинский компрессорный завод» позволили специалистам ОАО «Сургутнефтегаз» рекомендовать укомплектовывать китайские буровые установки компрессорной установкой ДЭН-45ШМ производства ЗАО «ЧКЗ».
Компрессорная установка ДЭН-45ШМ была специально разработана для работы в комплексе с буровыми установками и успешно используется крупнейшими буровыми компаниями России: ООО «Буровая компания «Евразия», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть-Бурение», ОАО «Татнефть» НГДУ «Лениногорскнефть», АНК» Башнефть» и др.
Итогом переговоров с компанией “HEBEI HAIHUY DEVELOPMEHT GROUP CO., LTD” стало решение о поставке 28 компрессорных установок ДЭН-45ШМ для комплектации 14 буровых установок, предназначенных для освоения Талоканского нефтяного месторождения.